Одна голова хорошо, а две лучше. А когда ДВЕ головы хуже, чем одна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (36382)
Думаю, две головы могут быть хуже, чем одна в том случае, когда эти две головы по-разному информированы и каждый при этом думает, что он прав...)) Такая ситуация особенно неэффективна, когда речь идёт о работе в команде. Как в басне - Лебедь, Рак и Щука.))

Законы физики и психологии порой пересекаются...))

Разная информативность (осведомлённость, компетентность), как и разная степень способности на самостоятельную работу, - этот тот самый случай, когда пусть лучше будет одна голова, но компетентная и самостоятельная.)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Когда думает только нижняя... )))
Наставник (59965)
Герб двухголовый- мутант, сиамские близнецы и типа того.
Верховный Наставник (241315)
когда водолазку надеваешь :))
Знаток (279)
когда обе накачены спиртным...одна не сотворит такого безумства, как две..)