наябедничали уже?Еврокомиссия обсудит с Москвой эмбарго на овощи и фрукты

Европейская комиссия призывает Россию к консультациям по вопросу эмбарго на польские овощи и фрукты, а Брюссель направил в Москву письмо, где указывает, что ограничение противоречат принципам Всемирной торговой организации (ВТО)
Брюссель может написать уже вторую жалобу в ВТО, сообщают «УНН» со ссылкой на «Польское радио».
Впервые жалобу направляли через запрет РФ на ввоз польского мяса.
Что касается овощей и фруктов, пока Еврокомиссия ждет переговоров и консультаций, которые должны состояться завтра, 7 августа.
По предварительным оценкам Министерства сельского хозяйства Польши, производители могут потерять около 500 млн. евро.
Дополнен 9 лет назад
не хочет Еврокомиссия компенсировать полякам потери?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (27833)
Хочет или не хочет , а придётся . ВТО не поможет . Запрет не от правительства , а от органа по контролю , охране и защите здоровья населения , это не подвластно суду ВТО . Так что , "проехали" польские овощи и фрукты ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837896)
Я люблю персики и дыньки. Но яблочки - тоже ничо)
Главное не форма фруктов, а темперамент)
Но только местные, свои)
Когда теряешь деньги, пофиг всем, стучать или нет.
Верховный Наставник (187799)
а санкции пля ничему там не противоречат?
В этом году столько яблок!!!!
эх, смогли бы только переработать и на зиму сохранить и нафих нам энто польское

да эта с*раная еврокомисия и за укргаз не хочет России платить!!!)))
Просветленный (653658)
Молдаване тоже торчат в Москве, надеясь на переговоры, бесконечно жалуются в ЕС на российские *козни* -;)
При этом http://news.mail.ru/inworld/moldova/society/19100368/?frommail=1, а в ответ - лживые обещания властей о якобы договоренностях с Россией.
Персики, яблоки и сливы умирают на деревьях, помидоры на полях - собирать некому, потому что нечем платить на работу.
Мдя, дожили... Нам указывают за сколько газ продавать, чьи фрукты покупать... А не желают ли они пойти все в сад?
Наставник (53049)
послать всех подальше и сделать так как выгодно нам...указчики хреновы,
Наставник (70427)
Пусть сами жрут. Обойдёмся. Как санкции - так поляки первые прогибаются.
Наставник (81460)
Скоро будет как при СССР.. Фрукты - только осенью, овощи полугнилые.. И всё втридорога.
Круто мы нагнули поляков...

Назло папе, назло маме
утону в помойной яме..
Просветленный (738730)
Не надо было вякать.
А санкции отменять, в обмен на отмену санкций противоборствующей стороны.
Иначе, пусть хоть до сшибу жалуются-это их проблемы.
Мудрец (17973)
Они сами нарушают ВСЕ международные нормы и правила Яблоки пускай едят сами такое дерьмо в ЕС никто кушать не будет Если есть заключение о содержании вредных для людей веществ никто не заставит их закупать1
Наставник (79931)
Послать еврокомиссию туда же, куда послали и поляков... Жрать польские яблоки и пить сидр, закусывая шарлотткой)))
ЕС и ВТО это не последняя инстанция и не пишут законы и распоряжения для РФ!))
Здорово, Кусик!))
Мудрец (13039)
нехай сначала еврокомиссия с плодожоркой разберётся
Хранитель Истины (449296)
А зачем нам вообще иностранные сельхозпродукты, если такие же растут в России? Что за иезуитство покупать за деньги чужое, а своим не пользоваться? Россия сможет прокормить свое население своими овощами, фруктами, мясом. Пусть и они едят свое.