есть ли у англоязычных народов песни подобные русским частушкам? или просто с аккордами Dm Am E Am?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12114)
Нет? Так будут!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
Музыка и песни в стиле кантри.
Верховный Наставник (140428)
Нет , и быть этого никак не может .
Музыкальная культура англосаксов , как и её корни , слишком радикально отличается от муз . культуры восточных славян .
Соответственно и в англосаксонском фолке не могут быть такие же гармонические и мелодические конструкции и построения , как в русских частушках .
И наоборот .

А будь иначе , то девки бы в наших деревнях распевали какой-нибудь 12-ти или 14-тактный блюз и танцевали бы кельтскую джигу , а не водили б хороводы и не пели бы "Барыню" , да "Калинку".
: ))) ♪

************************************************
Р . S .
Блюз к англосаксам не имеет почти никакого отношения , конечно же .
Это я так -- для большей наглядности : ))) ♪

.

Источник :
Peace , Love and Music : ))) ♫ ♥ ☮

Мудрец (13192)
у cтарого Макдональда была ферма))
иа-иа-ооо! хаха))))
Верховный Наставник (213991)
ниггерский репп ...вот их частушки !