))) Покуда немцы и итальянцы отказываются от контрактов из-за санкций ради Украины, украинцы... +

Киев, Август 05 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – «Казанский вертолетный завод» продолжает исправно получать двигатели, произведенные на запорожском заводе «Мотор Сич». Об этом в рамках международной выставки «Авиакосмические технологии» рассказал директор завода Вадим Лигай.

Руководитель предприятия отметил, что ухудшение отношений между Украиной и Россией не повлияло на контракт: «Мотор Сич» поставляет двигатели для казанских вертолетов даже с опережением графика. Вадим Лигай высказал надежду, что так будет и в дальнейшем. Однако упомянул, что в случае перебоев и в соответствии с программой импортозамещения казанский завод будет переведен на контракты с ОАО «Климов», откуда сейчас получает часть оборудования.

«Казанский вертолетный завод» выпускает несколько видов вертолетов, в том числе многоцелевые Ми-8/17, на половину из которых ставятся украинские двигатели «Мотор Сич». Примечательно, что данные вертолеты широко используются вооруженными силами Российской Федерации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (45985)
Ну да...
С одной лишь поправкой...
"немцы и итальянцы отказываются от контрактов из-за санкций"...НЕ... "ради Украины"...а... ради США.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
если ты вдруг не заметил то все
обязательства по РАНЕЕ заключённым
контрактам сиполняются даже
странами ввёдшими санкции против РФ
Гроссмейстер (5912)
Тут ведь как, еще Ходжа Насреддин говорил: пока суд да дело, да война, или осел умрет или падишах сдохнет... Пардон, наоборот...
Верховный Наставник (110919)
Так и Ярославский завод поставляет моторы для танков в Харьков...