сегодня знакомая пишет в вотсапе..

мол, Василий.. завтра папе год будет, приходи на поминки туда то сюда то, во столько то...
грю.. Хорошо, буду..
потом пишет, Вася мне так тяжело, так горестно, не мог бы ты поминки повести. ?

я просто ни разу этого не делал..
там чо, какие то конкурсы надо делать ?.. может караоке им включить ?.. или пусть в сценках с переодеваниями участвуют. ?.. чо делать то. ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (197598)
Вася ты супер в вопросе про поминки заставил ржать...
Зачем их вообще вести, кто хочет скажет слово...ты что насильно людей будешь заставлять говорить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (392361)
Странная знакомая если честно...
Просветленный (522079)
Ну просто быть как старшим за столом...
Это первому встать и сказать на пару минут поминальныц спич о покойном... а потом просто предлагать не желает ли кто сказать...
Конкурсы это на свадьбе а на поминках сказать речь о покойном.
любое действо кто то должен организовывать и контролировать
встретить.за стол посадить.проследить чтоб у всех налито.речь сказать.
и чтоб закусывали тоже следить.а то там недалеко и до песен с плясками.
Верховный Наставник (178691)
Есть определенные традиции правила... Например какая молитва читается вначале и какой заканчивают...
Можно в церковь сходить узнать... а можно и пригласить оттуда кого то...
что за чушь? (пардон)... люди приходят к определенному времени, садятся за стол, кто хочет - поднимает тост (как говорится - не чокаясь)... сидят, разговаривают, вспоминают хорошее и т.д. в общем-то обычное застолье, но без хохм, шуточек, криков и т.п., и напиваться не следует...