Современное платное высшее образование для многих диплом в рассрочку?

Если не могут даже со шпор списать или заранее данный вопрос подготовить или тестирование репетиционное из дому пройти?
А планку для поступления вообще снизили в этом году(

Жалко, что ЭТИ получают такие же дипломы, как умные и старательные студенты.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (165879)
Подготовка зависит не от платности или бесплатности, а от уровня ВУЗа.
Из Бауманского платники вылетают за милую душу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я из "этих" )) На очном хорошо училась. На заочном расслабилась.
Просветленный (586797)
Дочка поступала в этом году. Это была жесть, но поступила на бюджет.
Платное - 300 тыс. в год.
7 человек из её класса - поступили по удаленке в Германские ВУЗы.
Цена обучения за год - 1000 евриков.
Понятно, что еще проживание и питание, но складывается полное впечатление, что просто России не нужны люди с хорошим образованием.
А единственная задача наших ВУЗов - выставить людей на бабки.
Просветленный (714979)
Все ты верно сказала
Мудрец (24310)
ох...смотрю на современных абитуриентов и с ужасом жду своей участи...когда нибудь и моё чадо дорастёт...а меня "поступили" по знакомству...но потом поблажек не было ни одной, так что моё образование всё таки моё достижение))) с моими детьми такое не прокатит...да и видя их успехи в учёбе уже смирилась с мыслью что ВУЗ им не светит...да и бог с ним))
Верховный Наставник (126182)
Нужно понять, что современное высшее образование лишено своей главной функции - социального лифта.
раньше молодой парень заканчивал ВУЗ, отрабатывал по распределению 3 года и дальше от его мозгов и умений зависело кем он станет - академиком Курчатовым или алкоголиком.
Сейчас в 26 лет сын посла России в Китае стал главой представительства компании "Роснефть" в Китае. Думаете из-за его диплома : ))))))))))))))))))))))))))) ?
Человек с дипломом арбузолитейного института выходит в какую-нибудь "Евросеть" или "Связной" и получает 25-30 000 тысяч.
Выпускник Бауманского приходит в НПО Протон и получает 10-15 000 р.
Смысл какой учиться и работать по специальности?
Наставник (95613)
У нас и платников выгоняли, а те, кто отучился, большинство сейчас работают по специальности.
От вуза зависит.