Что должно быть ценнее - жизнь и благополучие народа или единство государства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (9226)
В *опе я видел государство, которое ради благополучия своих чиновников и президентов жертвует благосостоянием народа или даже жизнями людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
и то и другое.
Мудрец (17973)
Одно от другого неотделимо!
Хранитель Истины (493519)
Если государство не может обеспечить народу жизнь и благополучие - на фиг оно нужно?
Наставник (30665)
благополучие народа политиков не интересует, власть нуждается в территории, как символе
Хранитель Истины (317704)
пока такого благополучия не даст Черный Дрищ...амэрика одна достойная во всех отношениях
Верховный Наставник (110919)
Я с тобой согласен - единство государства можно добиться и другими способами, не только бомбежкой домов мирных старушек...
Наставник (82198)
Если ЛЮБОЕ государство позволит оттяпывать у себя земли всем...кто ни пожелает...мир превратится в сплошное поле битв за передел земель и ресурсов!!

И тогда уже не до благополучия народа...останется выжженная ядерной войной пустынная территория..

Пора бы уже это понять всяческого рода кликушам и ястребам!
Верховный Наставник (144944)
однозначно благополучие народа
Наставник (83902)
В идеале? Тогда вопрос риторический - государство ради народа! Это еще лозунг был у большевиков. Т.е. государство как форма управления страной, административно-политическая надстройка, выборная управляющая компания.
В ситуации с Украиной - почему Порошенко и Ко не пошли на федерацию? ЮВ и не хотел отделяться от Украины изначально. Все ведущие экономики федеративны, те же штаты...
К чему был Майдан? До Крыма, до ЮгоВостока...
Мудрец (10148)
Для решения первой задачи непременно вытекает необходимость решения второй... Напротив, для первостепенного решения второй задачи вовсе не обязательно вытекает необходимость решения первой...