Где такая?

Дорогие гисовцы,извините,но временно не могу оценить ни ответы,ни вопросы(((
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (2958)
Томск, Церковь Александра Невского.

Построена в 1877 г. по проекту архитектора А.П. Бехтера. Перестроена в 1880 г. в русско-византийском стиле художником-архитектором В.В. Хабаровым.
Средства на постройку храма пожертвовал томский золотопромышленник З.М. Цыбульский в память ангела Александра II. Церковь являлась одновременно приходским и тюремным храмом, и была связана каменным переходом по уровню 2-го этажа с томским следственным замком (томскими арестантскими ротами).
В 1920 г. церковь была закрыта и передана под научное и производственное помещение.

С 1994 г. перестроенное здание церкви занимает Томская духовная семинария. В 1998 г. епископом Томским и Асиновским Аркадием (Афониным) храму была передана икона Святого Александра Невского с частицей его мощей. Во время богослужений в церкви поет семинарский хор и хор действующих при семинарии женских регентских курсов.
http://sobory.ru/article/?object=11486
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фото в "приватном доступе":(( Не видно...