Кто уничтожил российскую монархию?

Временное правительство
Большевики
Первая мировая война?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (50459)
наверное все же слабость последнего царя, первый человек в стране должен быть отважным и боротся до последнего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Первая мировая война
Наставник (61880)
Жадность...
Монархию уничтожило временное правительство.

Власть должна быть сильной. Николай сам резко ослабил свою власть, в ом числе участием в 1 мировой.
Слабую власть неизбежно сменяет другая, более сильная.
Наставник (46298)
Монархия в том виде сама себя исчерпала и не сумела перейти на новую формулу, в результате чего распространившие свое влияние демократы, либералы, прочие люмпен=пролетариаты уничтожили Российскую империю.
Советник (2620)
Время - эта безжалостная моль бытия...
Временное правительство
Ну и логика у большинства ответивших. Все вокруг виноваты. Кроме самой монархии.
Если бы монархия в России была такая расчудесная и распрекрасная, то она существовала бы до сих пор. Так что она САМА виновата тем что была не лучшей властью.
Зашоренные социалистическими идейками бездари, которым очень хотелось порулить государством, плюс часть наиболее тупых представителей аристократии, генералитета и бизнеса.
.....крепостное право рано отменили....наследственность опять же(никогда незаработанное Добром не оборачивается)....п росирали сынки в карты да по куртизанкам поместья да имения...получается:монархия изжила себя в том виде,в котором существовала,реформы нужны были+война
Верховный Наставник (162444)
николай второй.
Наставник (74645)
Точно не большевики.Во время отречения царя, Ленин находился в Швейцарии. Троцкий в США..Каменев,Сталин,Рыков, Бухарин,Зиновьев в ссылке.Дзержинский на каторге...
Просветленный (623075)
Сама прогнила..просто так революций не бывает. При зажиточной жизни большинства населения - нет никаких революций. Значит бедно жил народ, раз так легко пошел на революцию.А кто то жировал за его счет,захапав в крестьянской стране всю землю и лежал на ней как собака на сене,вместо того, чтобы отдать ее крестьянам...или на заводах сделать человеческие условия труда,8-часовой рабочий день, а не по 16 часов!..отменить штрафы и ввести социальную защиту работников.. В Европе это поняли еще до революции в Германии...скорее - после французской революции...а у нас всё никак не доходило до мозгов имущих,что у народа терпелка не железная..

Наставник (94188)
90% вины в гибели Российской (Не Русской, ибо Русской она фактически не была уже с начала 19-го века) монархии - лежит на САМОЙ монархии.