В чем можно поспорить с Бисмарком?

ОТТО фон БИСМАРК (1815-1898) - «железный канцлер», немецкий политик, автор знаменитого афоризма «Русские медленно запрягают, да быстро ездят».

«Россия опасна мизерностью своих потребностей».

«Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти».

«Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя».

«Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских».

«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».

«Он, как всегда, с улыбкой примадонны на устах и с ледяным компрессом на сердце» (о канцлере Российской империи Горчакове).

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я не согласен насчёт Украины. Время показало, что Россия не загнулась без Украины, чего не скажешь о самой Украине. Причём, чем дальше она отрывается от России, тем сильнее загибается. И никакие свидомиты ничего не могут сделать - они оказались совершенно никуда не годными в плане экономики, государственного управления, дипломатии, военного дела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ни в чём
Верховный Наставник (149636)
Чего с ним спорить-то?..
Правду дядька сказал..Горькую..
Верховный Наставник (146938)
С покойником можно спорить о чем угодно ....благо , возразить он уже не может )
Хранитель Истины (298320)
Все правильно сказал...но с украиной поторопился...украинцы сами не хотят он России отделяца...иначе не бежали бы сюда
Насчёт лживых ценностей это он погорячился...уже лет 700 нам пытаются впарить фуфло - и всё никак. Недавно мне попалась на глаза заметка одного провинциального корреспондента, из русской глубинки. Так вот, он пишет что среди наших девушек становится модным, если так можно сказать, выходить замуж девственницами, простите за столь интимую подробность. Ни одна инфа меня так не обрадовала, как эта - Россия возвращается к своим исконным ценностям! Потому что как ни крути а женщины наши являются хранительницами нашей морали и наших устоев. Это факт. Так что Отто погорячился, говоря о фальшивых ценностях. Кому, как не ему знать что это липа.)) Так что и на старуху бывает проруха.