Какие книги Льва Троцкого читали? Что понравилось, с чем можно поспорить?

Не хотелось бы читать ответы типа: "Троцкого не читал, он еврей и урод"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (493244)
"К истории русской революции", "Дневники и письма", "Моя жизнь". Моя мама сидела на Колыме в лагере с невесткой Троцкого, вдовой Сергея Седова. Ее дочь приезжала на Колыму. Потом она эмигрировала в Америку. Ее сын, правнук Троцкого, в Израиле, женат на еврейке из Африки и у них 5 или шесть детей разной степени черноты. Я была знакома с внучатым племянником Троцкого. Воевал, брал Берлин. Потом - Колыма. Он был геологом, была у него своя школа. Интервью со мной было опубликовано на сайте Левой оппозиции. Только я не троцкистка, я, как киплинговский кот, гуляю сама по себе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14036)
К сожалению, мой ответ как раз "Троцкого не читала".
Мой хороший знакомый читал его мемуары, говорил что он прекрасно пишет и было очень интересно.