Почему укртролли постоянно говорят об окупации Крыма ? Решение присоединения было выбором самого

народа Крыма .
Я к тому что если Вы знаете , какими законами руководствовались крымчане проводя референдум , и на какие закону опираются прокиевские сторонники говоря об оккупации Крыма , вопрос о законах ?
кто нибудь знает законы в соответствии с которыми действовали при реферрендуме в Крыму или нет ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (19387)
Никто из народа особо и не думал, что означает "особый статус Крыма и Севастополя".
Отсюда (от безграмотности) можно быстро сварганить майдан и майданутых.
Крым и не при чем уже даже.
Украина взворвалась от собственных проблем. Которые годами "заглаживали".
Но США - влияние России на на весь евразийский материк - совсем не нужно,
они стремятся к монополярности и это не секрет даже для ЕС.
Но ЕС одинаково боится и США и Россию. Да и сам ЕС как одеяло из кусков.
У всех там свои интересы - как бы выжить. + Информационная война.
Поэтому они так неповоротливы и "покладисты".

Но Россия, все же держава. Это надо бы понимать уже всем.
И образованная и профессиональная.
Крым всё сделал по праву и по закону. И не вернется в Украину.
А при том, что в ней творилось и творится - тем более.
Они так рады. Просто удивительно, как они так терпели всё многие годы.
Молодцы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146022)
Да пускай ,что хотят то и говорят. Близко локоток ,да не укусишь)
Наставник (61880)
Засмеялся...

Вы ещё скажите, что Путин был выбран народом... )))))))))
Верховный Наставник (217189)
Об оккупации Крыма говорят и страны Запада, наложившие за это экономические санкции на Россию. Их тоже записать в укротролли?
Верховный Наставник (127344)
Точно так же это можно назвать избавлением от оккупации.Когда Крым Украине отдавали,крымчан никто особо не спрашивал.))
Укротроли сами вооруженным путем захватили Киев. Не надо их слушать.
Наставник (92215)
Эта тема их объединяет и дает повод попистеть )
Когда кто-то из твоей семьи заберет часть твоего имущества и перегородит квартиру без согласования с тобою - поймешь.
Принцип нерушимости государственных границ как один из важнейших принципов международного права составляет одну из важнейших основ безопасности европейских государств. Этот принцип был сформулирован в Заключительном акте Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе 1975 г. следующим образом: «Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, так и границы всех государств в Европе, и поэтому они будут воздерживаться сейчас и в будущем от любых посягательств на эти границы».

Под посягательством на государственные границы принято понимать односторонние действия или требования, направленные на изменение положения линии границы, ее юридического оформления или фактического положения линии границы на местности. Государства - участники Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе тем самым выразили международно-правовое признание или подтверждение существующих границ европейских государств.

Выделяют три основных элемента принципа нерушимости границ:

1) признание существующих границ в качестве юридически установленных в соответствии с международным правом;

2) отказ от каких-либо территориальных притязаний на данный момент или в будущем;

3) отказ от любых иных посягательств на эти границы, включая угрозу силой или ее применение.
Верховный Наставник (115920)
Точно, вот явятся бывшие жилцы в твою квартиру и скажут - уматывай, мы тут жили 20 лет назад, а ты никто и звать тебя никак, мы первые сюда заехали в прошлом столетии :-)
Мудрец (22192)
Крым был АВТОНОМНОЙ республикой в составе Украины. Ему за 23 года то расширяли автономия (давали права), то урезали. Но как республика по международному праву имела право самоопределения. А спекуляции на оккупации это просто мотивация к войне и оправдание её (что в экономике плохо, т.к. приходится воевать с оккупантами и агрессорами Россией.)
Хранитель Истины (493540)
Любой насильник, пойманный не месте преступления, будет утверждать, что все было по согласию и вообще это дама его изнасиловала...