Киномане!Нас еще мало ,но все-таки...

Прошел месяц нового года,но вопрос о прошлом.Какой фильм самый лучший по вашему мнению в 2013-м годе?Можно и сериал,сериалы я люблю особенно,благо их сейчас множество и есть просто замечательные...и не только выпущеные тринадцатом годе,а вообще из просмотренного в прошлом годе и начале этого..))Что не смотрел,затащу к себе в киноманскую копилку и обяз.отсмотрю и поделюсь впечатлениями ..со временем..)
Отвечаем не стесняемся,делимся увиденным..зарабатываем баллы,растем в статусе..кто тут есть вообще,а)))
Дополнен 10 лет назад
Есть первый ответ!)Ксюша здравствуй :)
Околофутбола отсмотрен,как и Лучшее предложение...отличные фильмы согласен.Обещаю посмотреть
Жасмин,все руки не доходят,т.е.глаза )))
Дополнен 10 лет назад
Хоббит смотрел тоже,я про вторую часть...первую не видел)В киношке смотрится на все 100%,немного затянули со временем устала попа ,но фильм красочный..особенно дракон удался)
Дополнен 10 лет назад
Здравствуй Саш (он же Берти))))У нас у обоих Том на авке хех)))
Пустую корону смотрел,но не всю,надо будет досмотреть..угу)Историческое это моя слабость,во всех проявлениях.)
Остальное не видел,кроме Кококо...записано))Оранжевый...опасался хотя был на заметке,женская тюрьма...хм,но попробую)
Дополнен 10 лет назад
Ирина привет)Спасибо за ответ,многое смотрел,но больше не смотрел,чем смотрел...хе,хе )
Взял на заметку Компьютерщики и Как не стоит жить,я больше сериаломан,чем киноман...кино в последнее мало смотрю,если только интересные новинки..)А сериалы проглатываю..угу )
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17493)
Великий Гэтсби и Все же Лоранс - шедевры на мой взгляд) лучшие фильмы прошлого года. Географ глобус пропил лучший из снятых в России.
К сожалению прошлый год больше разочаровал в плане кинематографа, кроме этих фильмов даже выделить нечего :/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4559)
Из российских "Околофутбола"
Из "ненашенских" "Лучшее предложение", "Жасмин", "Капитан Филлипс" пожалуй... Понравилась сказка про Хоббита, но это потому, что сказка)
З.Ы.Доброго вечера)
Наставник (29854)
Привет, Кость!
Я уже задолбал всех "Пустой короной", но раз тут все с чистого листа, то не грех назвать еще разочек)).
Еще из ставшего любимым "В доме", "Жасмин", "Ничего личного" (Урсулы Антоняк), "Заговор" (с Браной), "Кролик и бык", "Армагеддец", "Годовщина" (с Бэтт Дэвис), "Кококо".
Из сериалов - "Карточный домик", "Оранжевый - хит сезона", "Валландер" (опять же с Браной который).
За первый месяц этого года пока ничего примечательного, да я и не смотрю сейчас ничего)).

*У нас у обоих Том на авке*
Название сайта навеяло)))))

Я скорее на счет "Валландера" сомневаюсь, занудный он, если уж честно, мне тем и нравится, но может не пойти. А про турьму бодрый такой, попробуй).

Наставник (38704)
В 2013 году началось обострение моего киноманства) Так что просмотрено огромное количество кино.
В этом перечне я удержусь от упоминания шедевров мирового кинематографа (уверена, что ты их уже смотрел, и не один раз), постараюсь минимально указать нашумевшие кинофильмы. Думаю, что большинство (или практически все) тебе знакомы.

Пожалуй, начну из фильмов, вышедших в том году и попавших в любимые: "Стокер" (он же "Порочные игры") понравился от и до;"42" - тема расизма в кинематографе не нова, но снято хорошо, да и почти все актеры хорошо постарались; "Я очень возбужден" - легкая комедия от Педро Альмодовара; "Охота" - здесь разделю твои восторги по поводу Мадса Миккельсена (и Ганнибал из него отличный). Также отмечу не настолько сильно понравившиеся: "Паганини: Скрипач Дьявола" - отличная музыка, но актерская игра моментами хромала, недостаточно продуман сюжет и некоторые персонажи; "Жизнь Адель"; "Тревожный вызов" - концовка все испортила. Остальные даже упоминать не буду)

Теперь перейду к просмотренным в течение не так давно прошедшего года.
"Семь психопатов" - Сэм Рокуэлл крут; "Изумительный" - шедевральные высказывания; "Воображаемая любовь" - первое и довольно успешное знакомство с творчеством Ксавье Долана, на данный момент - лучший его фильм в моем рейтинге; "Пьета" - красиво снято + не все там так просто; "Девушка и смерть" - отличный фильм при участии русских актеров; "Призрачный экспресс" - черная комедия о человеческой жажде наживы; "Хорошо быть тихоней"; "Девушка" - хоть актеры не столь сильно внешне похожи на прототипов, но ощущение саспенса присутствует; "Белоснежка" (2012) - своеобразная интерпретация сказки в стиле немого кино; Прошлое (2007); "Только представь!".

До новых сериалов еще не добралась, поскольку есть целая куча серий новых сезонов "старых". Сомневаюсь, что наши вкусы в этом вопросе совпадут, поэтому не буду писать огромный список. А вдруг? Я тут по второму кругу пересматриваю "Как не стоит жить" и "Компьютерщики". Если не против британского юмора - вперед на разведку)
Не буду ничего настоятельно рекомендовать - все на твое усмотрение.

Костя =)