Магистр (1622)

что такое -Манто?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (204519)
Шуба у тех у кого ноги голые.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79931)
То же самое, что и ТИБЕТ, но только ТИБЕ!!))))
Гроссмейстер (6508)
Сначала слово «манто» применялось ко всем широким пальто без застежек, но со временем стало употребляться исключительно для обозначения женских меховых накидок.

Меховое манто - накидка, подчеркивающая статус женщины, предназначенная скорее привлечь внимание, чем защитить от холода. Для манто используются разные виды меха — лиса, каракуль, норка, песец, горностай и шиншиллы.