Магистр (1776)

Уважаемые заводчики, а как вы подбираете пары своим питомцам?

Навеяно тем, что не раз замечала среди владельцев кобелей следующую картину. Своего парня чемпионят, дипломы рабочие получают, всяко холют и лелеют. А вот вяжут со всеми подряд. И с *ми вовсе без родухи. Понятно что кобелю нужны частые вязки, но как же любовь к породе? Заранее оговорюсь, что никого не хочу обидеть, но мне просто кажется описанные действия недобросовестностью. Или я не права?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (15568)
Для сук внимательно смотрю кобеля , его родословную, предков. Сейчас через инет можно многое узнать. А для кобеля ни когда не буду вязать не пойми с кем. Не хочу позориться. Щенки то будут от него)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1075)
Я не заводчик, но мое мнение на этот счет такое... Нет любви к породе абсолютно, только лишь потребительское отношение. Очень жаль что такие имеют место быть. Я уж молчу о владельцах сук.
Магистр (1066)
как то смысла не вижу от чемпионов плодить двориков от сук без родухи.даже не могу объяснить такое наплевательское отношение к породе почему
Специалист (554)
своих вяжу по генотипу и фенотипу. многие владельцы абы каких сук вяжут их с титулованными кобелями, в надежде на препотентность. но кобель не всегда улучшает помет. вязать суку-дворнягу тит. кобелем вообще не вижу смысла - вязки то платные. хотя люди разные бывают и отношение к породе тоже)
Мудрец (16320)
Я больше против имбридинга. Ну и конечно породу мешать не нужно. Но у нас девочки.
Советник (2575)
Ну, дык, люди ГИБНУТ без "МЕТАЛЛА"... Если вязка с ТИТУЛОВАННЫМ кобелем стоит 25000 рублей, а владелец дворняжки-* готов выложить сразу после первой вязки в замке 50000 рублей... Я не буду осуждать владельца ПЛЕМЕННОГО кобеля.... Что современная наша жизнь? РЫНОК, по Российски -БАЗАР.
.
Мудрец (10268)
С вас немного спали розовые очки и вы увидели реальность. Титулованный красавец-кобель ничего не теряет, если будет хоть каждый день иметь суку за сукой. Хозяин получит деньги за вязку и будет таков. Это у хозяина c.у.к.и есть заинтересованность, чтобы щенки все были зарегистрированы и здоровы. И то, зачастую как раз вяжут с симпатичной костной собакой без документов, а регистрируют на имя другого кобеля с родословной.