А чего там ЕВРОСОЮЗ применил к нам третий пакет санкций или ещё в раздумьях,что-то не пойму?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (35559)
Послы стран-членов ЕС во вторник, 29 июля, во время заседания в Брюсселе приняли решение о введении санкций третьего уровня против Российской Федерации
Санкции будут касаться энергетического, финансового секторов и продукции военного и двойного назначения, сообщает УНИАН.
Срок действий данных ограничений составляет 3 месяца, после чего они могут быть пересмотрены.
Правительства стран ЕС договорились о запрете российским государственным банкам продажи акций или облигаций в Европе, также был ограничен экспорт оборудования для модернизации нефтяной промышленности, являющейся основой российской экономики - ЕС запретит экспорт и реэкспорт в Россию высокотехнологичного оборудования, прежде всего - оборудования для глубоководного бурения.
Кроме того, наложены санкции на заключение новых контрактов по продаже оружия в РФ и экспорт машинного оборудования, электроники и другой продукции гражданского назначения, которая может быть использована в военных целях. Ограничения в сфере товаров военного назначения не повлияют на те контракты, которые были заключены раньше - этого требовала Франция. Таким образом она гарантировала завершение контракта по поставке в Россию вертолетоносцев «Мистраль».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (173618)
Да непонятно. Только что Керри заявил, что не надо санкций, а они вроде как уже приняли. Правая рука не ведает, что творит левая.
Верховный Наставник (116907)
"Очкую! Сегодня я сейчас очкую!( А ты опять меня..." (с)