Чем опасны блуд и мастурбация и почему это является грехом?

Оказывается, через внебрачные связи в человека входят демоны и это может сильно мешать его личному счастью в последствии...
(Видео 2 мин.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (167801)
Вот сижу думаю -- почему под вопросом нет множества "лайков".
Может быть потому , что коллеги-ответчики не согласны с тем , что блуд и мастурбация являются грехом?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114217)
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: «два будут одна плоть».
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

1-е послание Коринфянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/6/
Хранитель Истины (491328)
Может быть, хотя "свадьбы с демонами" больше похоже на учение каббалы, чем на христианское, и сама эта проповедница похожа на оккультистку.

Прелюбодеяние, естественно, грех так как оскверняет божественное таинство брака, мастурбации нет в подробном списке грехов в библии, но многие священники учат что это грех в помыслах Мф 5:29-30.
Верховный Наставник (139186)
В колхоз бы вас ,чтоб дурных мыслей не возникало
Просветленный (589145)
Ну, забеременеть от мастурбации невозможно. Венерическими болезнями заболеть тоже нельзя