А сколько вам от роду лет ? Мне 44, и по ходу я древний старик.... +++

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

"Бальзаковский возраст" - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трех мушкетерах" осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: "В комнату вошел старик лет 30" (это был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания".

Поэму "Руслан и Людмила" Пушкин написал в 19 лет.

Великое математическое открытие гениальный Эварист Галуа сделал в 19 лет -"группы Галуа" (в 20 лет был убит на дуэли по политическим мотивам). Галуа был самый молодой из великих и самый великий из молодых.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (29310)
10 лет между нами)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6816)
Я на год младше тёзки Сусанина на момент подвига. Блин, жизнь прошла мимо..
45 мне
Мудрец (10033)
группа Black Sabbath сочинили сыграли и записали свой первый (и первый в мире металл-) альбом когда им было около 21го. мне 16 позавчера исполнилось...
Просветленный (837946)
Ноя качаюсь, чтоп пузо в кубиках було)
Наставник (32447)
самый нормальный возраст. зря ты так. смотришь на жизнь совсем другим взглядом. пересмотри свое мировосприятие. не не надо грустить о прожитом
Наставник (46012)
мне 72 и моя молодость пришлась на эпоху динозавров, по крайней мере так думает подрастающее поколение и иногда сообщает эти мысли мне.
Верховный Наставник (131109)
такие глупые рассуждения..-((
Мудрец (20704)
"Старичок" в 56 лет. Сделай опрос, так проще.
Верховный Наставник (187791)
С тех пор прошло немало деноминаций дензнаков, если этот принцип (деноминации) применить к возрасту, то мы ещё - ОГО-ГО!
Наставник (28153)
42 мне
год огненной змеи.
читал этот баян и опровержение, посмотри даты жизни Карамзина и Пушкина. да Джульете было 13 лет, Ромео 15
Мудрец (19336)
да на тебе еще пахать и пахать.....старик *ь
Хранитель Истины (288239)
До старухи процентщицы 5 лет.
определитесь: Вы хотите кончить как старуха-процентщица или еще поскрипеть?
Верховный Наставник (217095)
М-мальчишка. Мне - 53.
Мудрец (17445)
Мне в этом году будет 41! Это, как оказалось, не совсем еще старость.. мне кажется, моя мама в этом возрасте была взрослее.. Оказывается, у женщин и секс продолжается, и всё как раньше...
Наверное, после 41-го будет по другому..
Гроссмейстер (5763)
нервно вздрагиваю, если меня где-то называют "женщина" (к счастью, пока это случается редко)
Наставник (77731)
Скоро у меня юбилей будет...немного до ста осталось ))
Верховный Наставник (144925)
а мне 43 я как молодая девка
У меня юбилей в этом году)))