Магистр (1298)

Секторальные санкции больно ударят по экономике , переживаем конечно , но кому от этого лучше ?

Вам , вашим детям ? Думаю , что нет , а ведь у нас было время сделать что-то самим , мы сделали ? Нет, без западных технологий на данный момент , мы ничего не сможем сделать , потому что наши мозги работают в Европе и Америке , там больше платят , а человек такое существо , что если не видит переспектив развития в своей стране , уезжает в другую страну работать и это совершенно нормально!образование у нас хорошее ? Да , было отличное образование , только сейчас выпускники вузов покупают корочки , на что они способны ? Почему берут взятки , потому что людям нечем кормить семью , поэтому !в какой стране мира преподы в универе подрабатывают еще на 2-3 работах ? Мы все люди и мы все хотим нормально и достойно жить! У нас богатая культура , насыщенная история ,мы на мой взгляд хорошие люди , поможем друг другу в беде! Многое кричат нам все равно на санкции и т.д. посмотрим через годик, после введения секторальрых санкций , как нам будет хорошо , рубль падает , наш цб тратит деньги , чтобы поддержать экономику и это при том , что Секторальные санкции еще не ввели , цены будут дорожать , в так как рубль падает в цене , то и будем получать такую же зарплату но в денежном эквиваленте она будет меньше .. То бишь мы сможем покупать намного меньше продуктов и товаров , следствие этого будет , то что многие фирмы закроются и т.д.
Переживем
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (298320)
Будем худеть, чо...а то отъели задницы)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17973)
без паники Не все умные и образованные уезжают заграницу .Не у каждого есть такие возможности Сейчас много замечательной,грамотной и думающей молодежи Я часто вижу таких Да и с санкциями ничего страшного нет !Может быть шелуха отсеится Все равно давно надо было менять это отношение к экономике,зависимой от нефти и газа и от милости зарубежных инвесторов Все может быть и у лучшему Сами начнем развиваться А связи и с другимистранами типа Китая остаются
Верховный Наставник (217145)
Кто боится - милости просим гельминтами в зад дяде Сэму. Страну наши предки после войн поднимали, и она только сильнее становилась. Организм надо периодически встряхивать . Либо закалится, либо - помрет. Если случится второе, то туда ему и дорога, нефик небо коптить.
Мудрец (16781)
Все эти санкции направлены в первую очередь на владельцев заводов, газет, пароходов. То есть на тех, кто наворовал огромные богатства, перевел деньги на счета в других государствах и использует Россию как территорию охоты. Ведь отобрали-то богатства только у Ходора и посадили только его. А остальные затаились и уцелели. Это они не хотят развития промышленности, они против развития сельского хозяйства, они блокируют развитие науки и образования. Они владеют землей и добывающими предприятиями. Вместо того чтобы все производить в России и ни от кого не зависеть им проще иметь здесь только добычу ресурсов и потом вывезти углеводороды, полезные ископаемые, лес, сталь и чугун, драгоценные и редкие металлы за рубеж. А так как большинство предприятий, принадлежащим российским олигархам зарегистрировано или в Москве или в офшорах, то туда и идут деньги от добычи. Народу ничего не остается. Так, что эти санкции на простой народ напрямую никак не влияют. Санкции ударят по владельцам всех российских богатств. то есть по российским олигархам, губернаторам, финансовым воротилам. По народу ударит когда Запад, а вслед за ним и российские торгаши поднимут цены на продовольствие, на семена, на товары первой необходимости. Тогда и выяснится, что половина ВВП РФ тратится на импорт продовольствия. Ведь мы все закупаем: зерно, картошку, крупы, помидоры, огурцы и даже укроп! Это очень выгодный бизнес для торгашей, которые задушили "производственников". Вот когда поднимутся цены на продукты, на предметы первой необходимости, тогда мы почувствуем это на своей шкуре. Но это почувствует простой народ, а не миллионеры. Богачи выживут. Выживем ли мы? А неизвестно. Вспомните пустые прилавки 20 лет назад, талоны на хлеб. Что мы могли сделать? Ни-че-го! Кто тогда жил хорошо? Бандиты и чиновники. Они и сейчас не бедствуют. Так, что все сейчас зависит от государственной политики. Сможем наладить свое производство чтобы не зависеть от Запада - выживем. Не сможем - мы проиграли, а Обама выиграл! Так, что надо еще спасибо сказать Обаме за эти санкции. Это он нам подсказывает правильный путь развития и дает России шанс выжить в этом противостоянии против всего мира. Ничего еще не потеряно. Вся борьба еще впереди! И мы выстоим и победим! Обязательно победим!