Ono
Наставник (67296)

Как грамотно пристраивать ничьих котов? Кто умеет? Как это делается? Кому это лучше удаётся?

По мотивам приютов вопрос возник
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (305454)
Сейчас ищут все через интернет. Это очень эффективно, потому что информативно и удобно, не надо никуда идти, смотришь фото, выбираешь, звонишь, едешь, смотришь.

Именно так я нашел своего кота. Меня зацепило фото. Показал своим, поехали, посмотрели, поговорили с хозяевами, забрали. Хазяева оказались волонтерами, которые подбирали и раздавали котов. Они пидбирали их, лечили, прививали, кормили, поили, короче, содержали, пока не находился хозяин. На каждого кота у них была медкнижка. Они давали объявления в разные доски оъявлений в инете типа авито, на форумы специализированные и местные доски объявлений. Кстати, фотографии были довольно хорошие, можно сказать профессиональные. Коты были показаны очень хорошо, привлекательно. Это много значит.
В ходе разговора они постарались понять, почему мы берем кота, умеем ли мы с котами обращаться, были ли у нас до этого коты. Просили показать фото. В конце они сказали нам, что если кот не приживется, чтобы мы не выгоняли его, а отдали им обратно. И еще в течение полгода они позванивали, справляясь, как прижился у нас котик.
Вот так. Котик у нас прижился)::