Ну что покупать будут?

Российские студенты создают «аналог PlayStation» — консоль PlaySpace за 47 тыс руб.

Разработкой занимаются в Донском государственном техническом университете, пишут «Известия».

«В данный момент у нас уже готов прототип устройства. Он представляет собой мини-ПК с собственной операционной системой, на которой можно играть в игры», — сообщил Артём Пазин, лидер проекта PlaySpace.

Характеристики PlaySpace:
▪Процессор Intel Atom X5
▪Оперативная память 4 ГБ
▪Встроенная память 64 ГБ
▪Bluetooth, Wi-Fi 2,4 и 5 ГГц, HDMI

Управлять консолью можно при помощи смартфона — это является её «инновационной особенностью», утверждает Пазин. Он добавляет, что за счет этого пользователю не потребуются «никакие дополнительные контроллеры, которые часто ломаются и приходят в негодность».

Прототип консоли уже создан. Цена при продаже консоли составит 47 тыс руб, уточняют разработчики. Когда устройство поступит в продажу, неизвестно.

Примечательно, что мини-ПК с такими же характеристиками можно найти на алиэкспрессе за 16 тыс руб, а на российских маркетплейсах и вовсе за 8 тыс руб.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
сделают самый дорогой кирпич в мире
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287515)
Ты, б л ять, хоть запятые расставляй.
Будут покупать.
А что там на украине бывшей создают? Хоть что то есть? Будут покупать?
Просветленный (647274)
да нах оно ваще надо -хоть какой страны -пусть на природе гуляют.а понял это в ес такие страшные все девки что лучше играть и аниме е бать выдуманую
Верховный Наставник (123391)
Тебе кайло бесплатно дадут
Верховный Наставник (183314)
Я обзор атома смотрела, неплохой, очень даже, будут конечно, я лично установила наш браузер на ноут, по требованию банка, 3 месяца прошло, все отлично
В 1974 году купили за 650 радянських карбованцев прiймач колорового телебачення Электрон, весил 65 кг, так к нам на телевизор все соседи вечерами приходили. А что сейчас выпускают на львовском ПО Электрон?
Верховный Наставник (181213)
а игор к нему напишут?