А помните по моему из Ирана писателя, который написал какие то

стихи, порочащие Пророка Мухаммада..? Он жив? Егот
исламисты приговорили тогда, много лет назад к смертной казни...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653790)
Жив.
Пишет.
Живет в Америке, преподает в университете.

Читала у него *Дети полуночи*.
Есть на Флибусте.
Достойный роман.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Салман Рушди. Вроде бы, жив.
Верховный Наставник (206146)
Салман Рушди. Жив ещё, но его фанатики сильно покоцали. Кстати, роман неплохой. Просто он родился (писатель) не в той стране и не в то время.

Аллах Акбары до сих пор там и почти нет образования кроме смартфона.