О чём могут рассказать эти артефакты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280452)
Это звучит почти как сказка, но ...
Когда-то мир был совершенно другим. Когда человек был искусственно выведен, то обладал широким спектром возможностей, бессмертием, и был не просто создан по образу божьему, но и наделён возможностями, о которых сегодня можно только мечтать.

У людей было два центра – мозговой и духовный. Первый сохранился в виде полноценного органа с множеством недоступных функций. Мозг и тогда являлся лишь антенной для восприятия окружающего мира. Вот только чувств у людей, если верить индийским эпосам, было 34, а не 6. То есть функционал намного больше.
Второй центр – духовный, располагался в области солнечного сплетения. Когда-то там находился нематериальный орган, в разных культурах его называли по-разному – осколок Бога, кристалл души, дыхание Вселенной и прочее. Это была прямая связь с Богом. То, что сегодня называют магией. По одной из версий, людей с двойным центром обнаружили в Антарктиде. Кори Гуд называл их преадамитами и относил к перволюдям.
Их цивилизация существовала сотни тысяч лет назад. По всему миру археологи находят так называемые звёздные врата – гигантские каменные артефакты со множеством символов и текстов, написанных неизвестным языком.
В эзотерике есть такое понятие – язык души. Он утрачен вместе с духовным центром. Когда люди предали Бога или Богов, то те наказали человека. Тот стал схож с обезьяной, потерял 28 чувств, которые свойственны Богу и остался с шестью животными, взятыми за основу из природы при создании людей. Творение стало смертно, подвержено болезням, перестало понимать язык души – магию.
Поэтому не удаётся аккумулировать найденные в Антарктиде в местах захоронений преадамитов древние артефакты. Они заряжались с помощью энергетической связи между собой и носителем. Таким образом, даже невзрачный кинжал, созданный первочеловеком, был преисполнен стихийной силы. То же самое со многими артефактами. Археологи находят различные необъяснимые находки – оружие, короны, перстни, скипетры, реликвии, и даже не понимают их предназначение.
Из-за этой беспомощности приходится всё списывать на ритуальные предметы. Но, на самом деле, они могут являться могущественными артефактами, доставшимися от предыдущих цивилизаций. Согласно ведам и другим метафизическим источникам, Боги не покинули этот мир. Они по-прежнему следят за человеком. Однажды их опасения относительно людей будут развеяны, и мы снова ощутим на себе рай, бессмертие и покорим магию.
Сколько должно пройти времени? Неизвестно. Вообще считается, что времени, как такового, не существует. Боги бессмертны и у них нет нужды в его подсчёте. На том уровне, где они находятся, совсем другие параметры, иные законы, меры и величины. Возможно, человечество в том виде, в котором мы живём сегодня как биологический вид, больше никогда не выйдет на тот уровень богоизбранных существ. Но если метафизические и эзотерические сведения верны, то шанс всё же будет дан.
Считается, что для этого человечество должно пройти ряд испытаний. Это так называемые шаги взросления цивилизации. Великие мыслители с давних времён заявляли, что если цивилизация достигнет высокого уровня развития, то и каждый, как часть великого, сможет считаться высокоразвитым.
Очевидно, что человечество до сих пор переживает грехопадение. Этот процесс длится тысячи лет, но для Бога – это всего лишь миг, даже меньше. К примеру, в Индии считают, что один вдох Всевышнего занимает 300 миллионов земных лет. Так что времени на исправление ошибок у людей предостаточно. Важно успеть их осмыслить. Причём, коллективно.
Утраченные возможности человека. Какими были самые...