Вроде военные люди.... Но путать шашку и саблю... Даже в 21 веке нельзя? :-)

Сабля в отличии от шашки имеет рукоять с гардой. Про различия в расположении колец на ножнах упоминать не будем... Это видимо слишком сложно...
".....отмечается, что глава ведомства также наградил Мордвичева генеральской шашкой.... "
Дополнен 4 недели назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (70514)
И пользоваться ими не обучены... Зачем им это? Часть парадной амуниции и только(?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75278)
Я думала шашка - это то, чем играют в Чапаева)
Между шашкой и сабли разницы минимальная❗❗❗❗❗