Как вернуть сон?! Каждые полтора часа просыпаюсь, кофе, сигарета , телефон с полчаса и опять на полтора в спячку. Но спячка поверхностная и заново.. До утра.

Спасибо вам за ответы.
Дополнен 4 недели назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (100732)
Надо кофе не только по ночам, но и вообще во второй половине дня исключить. И гулять подольше на ночь глядя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164828)
Прекрати пить кофе по ночам.
Кофе не пей. Постарайся успокоиться, все фигня. Гантели и прочие железяки... Больше двигайся и гуляй
Наставник (69470)
пробуй днем физически поработать до обильного пота. если не поможет готовьяся к смерти
Мелатонина не хватает.. ( почитай что это такое)
Как проснешься ночью - вместо кофе с сигаретой накапай себе корвалалу капель 20. А на телефоне включи какую-нибудь нудную аудиокнигу. И проспишь до утра. Проверено электроникой.
Хранитель Истины (258387)
Изменить образ жизни, систему питания. Вечером не есть мяса, хотя бы жареного, отварное, если без него никак. Тренировки на воздухе вечером, перед сном, душ и спать. Попробуй изменить отношение к жизни и к стрессу. Может, все не так страшно и переживать можно меньше? Еще лучше, освоить психологическую практику - замещение (в сети есть). Спать в прохладе! Не пить снотворное! И, конечно, не пить кофе вечером. Не можешь заснуть, лучше читай. Днем не ложись, терпи. Ящик выключай, хотя бы минут за 40 до сна. Попробуй попить Глицин форте Эвалар с витаминами группы В.