Религиозные течения,как-то

Профилактируют ( предупреждают) ,убийства ,бандитизм итд?
Вы как считаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (534692)
Наоборот. Под лозунгом "бей неверных", происходят самые массовые убийства.
Вспомнить только крещение Руси...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165891)
Тайну исповеди еще Петр Первый отменил.
Так что в некотором роде профилактируют.
какие "религиозные течения" ?
религий очень много.
и сам вопрос достаточно нелеп.
это примерно как спросить - насколько квантовая
физика предупреждает вероятность получить
ожирение или удар током, и нужна ли она если
она этого не делает...
Верховный Наставник (153882)
я думаю что религиозные фанатики самые опасные люди.потому что слишком управляемые.
у меня знакомая посещает "церковь" .и раз заставила меня смотреть видео,как в этой церкви какой-то праздник отмечали.пели например такую песню "У меня есть мозги! я люблю Бога!!!".пели,плясали. Но д.е.б.иловатые песни,ерунда конечно) У всех этих людей были ТАКИЕ стеклянные глаза,что страшно стало.казалось, что если им пастырь скажет:Идите и жгите город!
они пойдут)
в конце все упали на колени и стали молится хором.
Верховный Наставник (177649)
В официальных религиях нет и не было призыва к насилию. В разных сектах возможно все, в зависимости от их направленности.
это как трактовать
самая мирная религия- буддизм.
это я просто своим небольшим умишком исследовала. неофициальные данные