LEXUS VIP
Хранитель Истины (259169)

А как вы ЛИЧНО считаете,

если бы за сексуальное насилие, да и не только, за физическое в том числе над детьми в возрасте абсолютно беспомощном, я уж не говорю о детях от 14 лет, но в отношении детей в возрасте и год, и два года ....и пять лет и так далее, если бы пускали пулю за это в голову, преступлений такого характера стало бы меньше?

Пока что я слежу периодически за уголовными делами такого рода и знаете что там характерно: изнасиловал ребенка, дали семь лет, в СИЗО год за два, пока то да сё пол срока только в СИЗО прошло, пол года ещё отсидел, вышел по удо, тут же изнасиловал И УБИЛ двух маленьких девочек. И ТАКИХ ИСТОРИЙ ПОЛНАЯ КАТАЛАШКА!!!!!!

Эти падлы НЕ сидят, ПОЖИЗНЕННОЕ им дают ТОЛЬКО КОГДА ОНИ ИЗНАСИЛУЮТ И УБЬЮТ НЕСКОЛЬКИХ ДЕТЕЙ!

и потом вы говорите: да зачем нам смертная казнь

Смотрю и живу даюсь: мужики УБИВАЮТ своих детей и их матерей, а их адвокаты просят: домашний арест на время следствия! И пожалуйста! Но ещё смешнее, что спустя время обнаруживается, что УБИЛ в состоянии аффекта, а наказывается это исправительными работами на срок ДО двух лет, а то и вообще не наказывается! Значит женщина с ребенком, которые могли жить, в земле лежат, а ему исправительные работы ДО двух лет, на деле два месяца или ни одного!
Если за убийство 7 лет дают, в случае крайней необходимости можно ведь убить!? Правда же!
Ну осидишь года 3 с половиной - 4 и выйдешь!
Равноценно ли это???? Человека нет - что такое 7 лет? Очень распространенный срок!
Убили зверским образом ребенка, им дали по 20 лет, когда они выйдут из тюрьмы, им будет чуть за сорок - вся жизнь впереди! Справедливо?

Или всё-таки если человек УБИЛ человека, тем более, абсолютно беззащитного, значит и его убить нужно, такая расплата справедливая, я считаю, баш на баш.

Всё убиты! Всё забыты! И никому никаких мучений!

Другое дело, вся наша коррумпированная судебная система, так и здесь нужно порядок наводить, чтобы не было у людей недоверия!
Смерть - это слишком просто, ЗАТО БЕЗОПАСНО, потому что раз и навсегда!
Дополнен 4 недели назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (144467)
Я за смертную казнь за преступления в отношении детей.
Можно отсрочить исполнение хоть на 10 лет, чтобы исключить ошибки, пусть пишет аппеляции.
Если убийца убил двоих, то срок удвоить, если троих, то утроить. Цапкам надо 20 лет на 12 умножить. Пусть бы сидели 240 лет каждый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все бы ничего, но смертная казнь не уменьшает преступность ни капли. А минусов в ней целый вагон... Поэтому не люблю я такие разговоры.
Верховный Наставник (154074)
Х. с ей с ружьей.То есть смертной казнью.Дайте людям право на возмездие.
Верховный Наставник (181828)
Не оправдывая ни на йоту насильников и убийц, думаешь, если я встану на карачки, и облаю собаку, облаявшую меня, это будет справедливо?

Да не прав ты! Если он убил 2, 5, 10 детей, то получается, надо расстрелять всю его родню?
Верховный Наставник (214028)
Да . У нас так ! Отсидит 1/3 срока и по УДО освободили( не поймешь как)..Вон..в самой демократишной стране( СШП).. сразу десятка!! Повторно- пожизненно !!!!
Добрые к кому не надо... А надо как в Кетае- вывели на стадиум..и расстреляли в прямом эфири. остальные тупо присцут !!!
and
Верховный Наставник (212369)
вообще-то семь лет дают за подмену ценников.
«по мотивам политической ненависти и вражды»
https://www.kommersant.ru/doc/6339183
А человек что, человек ничто.
Если армию не дискредитировал.

Мудрец (14535)
Смертная казнь не сократит число преступлений. А вот невиновно расстрелянных не воскресишь. От тюрьмы и сумы не зарекайся. Посмотри датский фильм Охота 2012 года, может что в голове и встанет на место.
Есть много вопросов к нашим правоохранителям. Например, дело сестер Хачатурян. Их годами насиловал собственный отец, но полиция не реагировала на обращения, потому что он был "известным человеком в узких кругах".
Верховный Наставник (180843)
Я точно знаю, что одни насилуют других, а сажают за это часто третьих. Для раскрываемости.
Верховный Наставник (132334)
это отклонение психики, смертная казнь - не спасение. я не утверждаю, что их можно исправить, но что даст казнь? их надо выявлять, лечить, причём постоянно, даже не получая положительные результаты.
Зося VIP
Верховный Наставник (176314)
Очень сложный вопрос и крыть мне нечем, но картинка с недоверием правосудию, но желанием смертной казни очень показательна(
Введение смертной казни- это последний этап в преобразовании всей системы.
Пока Чикатилу поймали, одного расстреляли и нескольких посадили.
И это только то, что предано огласке
Калоев, устроивший возмездие за своих, для меня человек, совершивший поступок, поступок на фоне неэффективности системы, а не природной кровожадности.
Просветленный (595295)
Педофилия -это болезнь , психическое отклонение , лечится с трудом . Со стороны человека необразованного , это кажется ужасным преступлением , это понятно . Зоофилия-это тоже болезнь , да полно отклонений . Были эксперименты , когда педофилов кастрировали , но это не помогает
Верховный Наставник (125720)
я за то, чтобы за особо тяжкие было пожизненное, а не 5, 10, 20 лет...
Хранитель Истины (250916)
за смертную казнь.
этих уродов ничто не исправит

в Чехии хирургическая кастрация. За 40 лет у них нет ни одного случая рецидива такого рода преступлений