"-"
Наставник (64701)

веришь?

Дополнен 4 недели назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
and
Верховный Наставник (212369)
Памир (АЭС)

Работы по созданию передвижных атомных электростанции (ПАЭС) в БССР начались в 1973 году, когда в составе ИЯЭ АН БССР было создано специальное конструкторское бюро (СКБ) с опытным производством.
В результате многолетней работы в 1985 году была создана и пущена первая в мире передвижная атомная электростанция «Памир-630Д»
В 1986 году, после Чернобыльской аварии, безопасность использования данных комплексов была подвергнута критике. В феврале 1988 года по решению Совмина СССР и президиума Академии наук БССР работы по проекту «Памир-630Д» были прекращены.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363630)
конкретно разговор об атомных мини станциях всплывает
оказывается уже в который раз.
впервые слышу что на колёсах )
известно что всё-таки без электричества
ощутимо тяжко.
так что необходимость и востребованность есть.