Поручения российского лидера Владимира Путина о создании производства игровых консолей в России направлены на развитие отечественной игровой индустрии.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (384279)
В 2011 году электронный планшет Plastic Logic 100 для школьников был продемонстрирован Владимиру Путину Анатолием Чубайсом. Роснано вложила в эту компанию 7 млрд рублей за первые три года и приобрела почти 44% её акций. Речь шла о планшете с чёрно-белым сенсорным 11-дюймовым дисплеем, который мог показывать любую текстовую и графическую информацию. Однако частота обновления экрана (три кадра в секунду) не позволяла проигрывать видео.

На российский гибкий «планшет Чубайса» потрачены миллиарды. Компания обанкротилась, планшета нет
Анатолий Чубайс демонстрирует монитор планшета Plastic Logic 100, 2011 год (Фото: Станислав Красильников / ТАСС)
На тот момент планировалось строительство завода в Зеленограде для производства гибких некремниевых дисплеев с ежегодной мощностью 100 тысяч штук. Однако запланированный проект так и не был реализован.

В 2014 году стало известно, что необходимые для реализации технологии не были приобретены, а завод в Зеленограде так и не был построен. В 2015 году Чубайс признал в интервью ТАСС, что проект провалился: «Да, мы не смогли сделать конкурентный по цене планшет для школ. Но проект не закрываем, так как возможны и другие применения, над которыми продолжается работа».

По итогам 2022 года чистый убыток «Пластик Лоджик» составил 702,4 млн рублей, что оказалось втрое больше, чем годом ранее.

В настоящее время Роснано передала материалы проверки этой компании правоохранительным органам и планирует её закрыть.

Теперь консоли?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (151010)
Чем ответят кахлопитеки?может кубики из сала в цветах флага даунов?
Верховный Наставник (123269)
Дадут вам патронов?
Хранитель Истины (394000)
ну да. ВАжнее этого сейчас ничего нет.
Просветленный (645000)
это правильно. свой интернет, свои игры.
Верховный Наставник (129708)

Верховный Наставник (127054)
И, чем бы дети не тешились... (дети - можно и в кавычках).