Орешки кешью, белый виноград и сыр - классика? любишь?

что у вас с погодами, дорогие товарищи?))))

у нас +1, всё такет, солнышко щедрое - веснаааа )))

у нас +1, всё таЕт*, солнышко щедрое - веснаааа )))
Дополнен 1 месяц назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (297284)
Если у вас есть красивый салатик , немного копчёной курицы, стебель сельдерея и виноград!
То есть смысл сделать прикольный салат!
Курицу нарезать так как нравится , кубиком или брусочком, сельдерей сполоснуть в холодной воде и обсушив салфеткой , настрогать так же, как курицу! Это важно!
Виноград лучше брать спелый , сладкий и без косточек, если с косточками то разрезать ягодки пополам и удалить их !
Смешать все в красивом сальнике, добавив немного зелёного лука, предварительно его помыв, и также обсушить, надрезав так же, как курицу и сельдерей!
Заправка тоже не вызовет сложности .
Немного майонеза или греческого йогурта смешать с дижонской горчицей, добавив чуть лимонного сока смешать и заправить все ингредиенты салата.
А вот теперь орехи ! Лучше всего добавить кедровые ! Хотя можно и кешью или грецкий орех.
Если последний , то вместо зеленого лука , лучше брать кинзу..Что придаст салату грузинский акцент)

Копченая курица –400 гр
Виноград —100 гр
Стебель сельдерея –30 гр
Майонез 60 гр
Йогурт (греческий) —60 мл
Лимонный сок—10 мл
Дижонская горчица —10 гр
Соль по вкусу
Перец черный молотый (свежего помола)по вкусу
Зелёный лук или кинза —20 гр
Орехи – по вкусу)

Приятного)

Пы.Сы.
Вино и сыр , приятно дополнят салатик
Вино лучше белое , ну а сыр, сыр можно взять мягкий молодой Бри! Тогда орехи в салат можно не добавлять)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161532)
Кешью убрать (не люблю) и добавить бокал вина ))) У нас тоже весна, цветочки лезут и цветут...сказка, но солнце так редко выходит, прям как осенью(((
Наставник (49935)
Виноград выкиньте -мне его нельзя а кешью замените на миндаль или грецкие
Просветленный (534711)
Люблю. Сыр+ виноград
Орешки тока фундук.
+5... Мокрота
Хранитель Истины (423173)
У нас +7...Солнушко...К еде равнодушна...В отпуск собираемся, смотрю ролики с местной едой, аппетит нагуливаю...И пришло вчера в голову, что опять разонравится как и с Грузией...)))))И не будет у меня вкусностей совсем...)
Верховный Наставник (240458)
не классика для меня, но вкусно
оставьте всё!))))

у нас утром до -15, днем до
до весны далеко
Просветленный (595295)
Без винограда но с мёдом . -7 у меня.