Пушкин это всегда классика. Начиная с 19 века?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Поэзия Пушкина это Вечное Вдохновение и Классика Литературы

Поэзия Александра Сергеевича Пушкина - это бесценное наследие русской литературы, которое продолжает вдохновлять и трогать сердца читателей на протяжении многих поколений.
Он( я) назывался "солнцем русской поэзии", и его творчество действительно стало светочом, освещающим путь истории и культуры России.