Ну с кем там воевать то?)) +

🇺🇦 И немного русской грамматики от украинских языковедов историков пропагандистов

Причину, по которой в России говорят «на Украину», нужно искать не в правилах русского языка, а в призывах «на Берлин» или «можем повторить». Об этом заявил бывший замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко:

Русские издревле говорят «на Украине», потому что нацелены с нами воевать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (516062)
Логика как у лягушки. Рот открыл комар залетел
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123432)
Ага, Хмельницкий считал себя русским, как, впрочем, и Мазепа.
А генералу для начала, прежде чем открывать своё хайло, стоит закончить исторический и филологический факультеты.
Кстати воевать они умеют...
Просветленный (723437)
Если там не с кем воевать, то почему мы до сих пор не в Ужгороде и Львове ?