Я тут новенький,подскажите пожалуйста. (см внутри)

Вот вы тут все философией увлекаетесь,психологией и подобными штуками,и должны знать.Если я допустим сижу на диване, пью пиво и размышляю о смысле жизни,применяя к ней философские размышления,возможно такое,что меня вдруг торкнет и совершу нечто необычайное,великое открытие или что то подобное?
Или к этому надо стремиться только в трудах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
А если пиво потреблять не на диване, а сидя в наполненной ванной?..
Архимеда-то там торкнуло...:-)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217134)
Допустим. А дальше что? Открытие свое нужно объяснить. А слов-то нужных и не хватает. Так и унесешь свое откровение в могилу. А если бегать с ним начнешь по редакциям и студиям, то и вовсе свихнутым прославишься.
После пива обязательно торкнет...
Просветленный (509683)
Почитай у Гончарова про Обломова
Наставник (47883)
Торкнуть может кого угодно и когда угодно. Но это ровным счетом ничего не значит. Если сознание к этому не готово, (а оно не будет готово, если его не готовить) то озарение довольно быстро сойдет на нет. Так быстро, что не успеешь осознать - а что это было.
Наставник (27123)
дерзайте
философские размышления - вовсе не порок
встречаются в истории человечества открытия
которых так же как и вас, торкнуло=)
и явились одним из главных двигателей прогресса

Наставник (37829)
Торкайтесь на диване - не факт, что повезёт, но хоть не так обидно, если
недоторкнет:-)
В философии нет открытий - есть просто такие модели мира, предложенные отдельными господами, которые нравятся продвинутым окружающим, причём долго. Надо отметить, что научные открытия порой могут подвигнуть на создание новой оригинальной философской модели мира. Так что яблоко лупит по учёным, а не по философам.
/
Магистр (2077)
Под лежачий камень - вода не течёт.)