Верховный суд ДНР приговорил к пожизненному заключению двоих украинских военных

🔴Верховный суд ДНР приговорил к пожизненному заключению двоих украинских военных, расстрелявших пятерых жителей Мариуполя, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

В суде установлено, что в период с марта по апрель 2022 года Печарский, Георгиу и иные военнослужащие, находясь на боевой позиции, расположенной на проспекте Карпова в Мариуполе, выполняя ранее полученные преступные приказы командования, открыли огонь из автоматов по мирным жителям. В результате пятеро из них погибли, двоим удалось спастись. Все потерпевшие являлись мирными жителями, не участвовавшими в боевых действиях.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (178430)
только высшая мера через повешение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (160585)
А чего не в расход?
Стоп. Они выполняли приказы! Наказывать можно командование кто такие приказы дал, а эти при чём? Не исполнение приказа-пуля в лоб.
Верховный Наставник (151001)
Ну вот теперь пускай мечтают о том, чтобы поскорее сдохнуть...
Зря их сразу не обнулили...
Верховный Наставник (100061)
Этим пожизненное(которое они не отсидят), а начальству?