Любая стиралка останавливается за минуту до конца цикла стирки и делает ещё несколько оборотов туда-сюда) Зачем ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (80472)
Эта программа от сминания,,)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164828)
Чтоб грязь в складках не осталась.
Специалист (689)
Чтобы отделить левый носок от правого.
Верховный Наставник (233938)
"фея" если остановится так уж остановится.и никаких лишних оборотов.энергию лишнюю еще на обороты тратить.
Наставник (87325)
По инерции.
Мудрец (15392)
А у меня во время стирки останавливается, потом вкл вновь и стирает!
Хранитель Истины (344837)
Заключительный аккорд
Верховный Наставник (204657)
Встряхивает барабан от капелек оставшейся воды с внешней стороны барабана.
Верховный Наставник (177572)
Когда барабан медленно вращается туда-сюда, это идёт раскладка белья. Датчик на моторе фиксирует при этом равномерность нагрузки на двигатель, и если всё в порядке, включаются большие обороты. Когда бельё в виде комка, дисбаланс вращения.