когда вот начнеться прогресс? и везде будут двигатели нового типа?

Фсем привет! пламенный
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9021)
технический тихоходный курьез, сложный и дорогой в изготовлении, и с малым ресурсом - не более того...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Привет. Я только одно не понял. За счёт чего происходит вращение поршня и золотника?
До чего дошёл прогресс - труд физический исчез,
Да и умственный заменит механический процесс.
Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек....

Ничего я не знаю, только песенка на ум пришла)))
Здравствуй, Женя)))
Мудрец (13635)
Мдя, ну и прогресс))))) Ни чего нового в принципе работы двухтакного двигателя я чёт не увидел, карбюратор это очень прогрессивно канеш, то-то от него даже в Рассее восемь лет назад отказались, а енто весьма спорное решение с канавкой в поршне и скользящим по ней пальцем так же не вызывает доверия - постоянно трущийся о поршень палец ни чуть не уменьшит механические потери... Существует куда более разумное решение ДВС без КШМ...
Наставник (43407)
Поверхность контакта пальца с канавкой в поршне очень маленькая.
Поэтому-тяжелые условия работы.
Поршень и палец придется делать из очень прочных, устойчивых к трению, соответственно дорогих материалов.
При этом мощность, которую можно будет "снять", будет меньше, чем в двигателе с поршнем такого размера и КШМ.
Требования к точности изготовления тоже намного выше, чем у обычного ДВС.
Возможно, при развитии технологий, эти двигатели найдут себе место там, где важен малый вес.
Модели, беспилотники, может быть мопеды.
Но для полноценного автомобиля они не подходят.