Пенсионерка о кошках

Я - пенсионерка и имею 4 кошки, вынуждена была при переезде в город забрать их, да сын свою подкинул.
Я их не заводила, все подкидыши.
Оставить их не с кем, я привязана буквально к дому.
Ни о каких больницах, санаториях, путешествиях речи быть не может. А мне надо бы.
От пенсии отрывается немалая часть на корм, тоже сложно.
И что делать? Ума не приложу...
И три из них - молодые, по 3- 5 лет. А сколько мне отмерено еще, знает только всевышний.
Вот совсем не советую одиноким пенсионерам обзаводиться новыми питомцами, это напрягает, и ни к чему.

Вычитала на Дзене в комментах

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (173671)
Обратиться к волонтерам, они помогут пристроить. Мы своего первого кота именно так и получили. На сайте волонтерской организации начали искать кота. Я хотела белого, но были только рыжие. Выбрали одного, поехали забирать. Он был на передержке у пожилой пары, их просто попросили приютить несчастного на несколько дней. Когда мы его забирали, старики чуть не плакали - успели привязаться к малышу.

Вот такой лапотун был. Выросла на редкость наглая личность)))
А белый кот через неделю к нам пришел. Маленький котенок, грязный, голодный, замерзший. Товарищ нашему приемышу.

Их первая общая фотка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (87419)
Можно пристроить на Авито, а можно в приют сдать, но там очередь, и вроде платно.
В больницу можно лечь, сдав кошек на передержку
Хранитель Истины (367410)
если нет своего дома и двора , глупо заводить такую свору в квартире. тем более пенсионеру. это такие спиногрызы, что только укоротят жизнь старику, одни проблемы .
Верховный Наставник (177697)
Забота о животных продлевает пожилому человеку жизнь. Кормить не так уж сложно - кашку сварить, вермишель, добавить фарш или рыбку. Не обязательно покупать дорогущий готовый корм.
Да, надолго не отлучиться из дома, но можно попросить детей присмотреть, соседей... не на сто лет она уедет.
Хранитель Истины (375245)
Она не была в Эмиратах,
Не видела Рим никогда
И вряд ли увидит когда-то:
Ей не с кем оставить кота.
Ей снится порой на рассвете
Родной её город - Чита.
Она и туда не поедет:
Ей не с кем оставить кота.
А боль, словно острая спица,
Засела в районе хребта...
Но как она ляжет в больницу?
Ей не с кем оставить кота.
Ей скоро уже девяносто -
Она доживет и до ста.
Секрет долголетья? Всё просто:
Ей не с кем оставить кота.