Что он делает?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Блаженствует на отдыхе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6721)

Верховный Наставник (160643)
Жарко ему, охлаждается как может.
Ибо у камня теплоëмкость огромная , потому он всегда прохладный, если в тени.
Хранитель Истины (375199)
тащиццо....
Хранитель Истины (296744)
ААА!!!)) Наконец-то Праздник и у Белых медведей) Ждет поздравлений, чего ж еще..и где его Большая медведица..и где Охрана?
..и где мой Тортик? Вот, для белого медведя Алькора, живущего в Алматинском зоопарке, в его праздник традиционно готовят фруктово-рыбно-мясной торт (фото ниже)

Впервые вижу, чтоб не по инициативе ООН-весь мир..всё прогрессивное человечество
устроило праздник- Международный день белого медведя!

27 февраля по инициативе организации Polar Bears International в мире отмечают Международный день белого медведя.
Зоопарки и центры защиты диких животных в этот день рассказывают об опасности, которая угрожает белым медведям
из-за глобального потепления. Людей призывают сокращать выбросы парниковых газов, чтобы приостановить таяние Арктики.
По прогнозам ученых, при нынешних темпах изменения климата белые медведи исчезнут к 2100 году...

Коля, ты должен это знать-«Почему Polar Bears International?»
Инициатором праздника выступила (некоммерческая) организация PBI (Potal Bears International)-единственная природоохранная организация, занимающаяся исключительно сохранением белых медведей и морского льда, на котором они живут..

..которая активно борется за сохранение популяции этого красивейшего хищника, обитающего только в Арктических широтах, вблизи Северного полюса. Основной целью проведения Дня является распространение информации о жизни полярных медведей и привлечение внимания к необходимости их охраны!

По приблизительным оценкам ученых, сегодня в мире насчитывается примерно 20-25 тысяч особей белого медведя.
Если скорость таяния полярных льдов не снизится, то по оценкам ученых, популяция полярных медведей сократится к 2050 году
на две трети. Еще одной проблемой, угрожающей жизни полярных медведей, является разработка нефтяных месторождений с последующим загрязнением окружающей среды.

В мае 2008 года США занесли полярного медведя в Красную Книгу со статусом вида, находящегося под угрозой исчезновения. Канада и Россия определили статус белого медведя как "уязвимый вид". Полярный медведь (Ursus maritimus, в переводе с латинского это- медведь Морской, прежде всего!) появился на Земле примерно пять миллионов лет назад, и предком его (как ни странно), был бурый медведь.

Полярный медведь — это крупнейший сухопутный хищник планеты (длина его может достигать 3 м). Обычно взрослые особи полярных медведей весят от 400 до 800 килограммов, самый крупный самец за всю историю наблюдения за этими животными, весил одну тонну. (!!!) Самки заметно меньше самцов, и в среднем весят от 150 до 300 килограммов...