Дедушка Кощей бес или кто? а что по поводу него говорят батюшки

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (88222)
Это персонаж восточнославянской мифологии и фольклора. В русских народных сказках это старик - мифическое существо, обладатель сокровищ и тайны долговечности. Попики по его поводу ничего не говорят, ибо, это не их стезя. Они специалисты по еврейским сказкам. Вот на эту тему они говорят охотно и много.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653779)
Батюшки не по этому ведомству.
Кощей - язычник.
Верховный Наставник (145869)
С батюшками всё не просто. они говорят то что им сверху спускают. Своего мнения у них нет. Лично моё мнение это сама смерть.
Хранитель Истины (428581)
Кощей это языческий божок.