Зачем армяне отдали туркам гору Арарат?

сами объявили войну , а потом мирное соглашение и вот пожалуйста..)
Дополнен 2 месяца назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (462732)
Меня давно интересует вопрос, почему армяне так ослабли в смысле власти государства... Во времена парфянского царства они обладали могучими силами, территория проживания армян была в 10 раз больше нынешней.... И про и пали все вот так бездарно и глупо. .
И при этом они самые цивилизоввнные из всех кавказцев
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164828)
Сдуру.
Верховный Наставник (181651)
что это за уйню ты сейчас прогнал?
Верховный Наставник (231020)
Это грузины отдали.