генерал-майор Норвежских ВС!! Не он ли разрабатывает тактику НАТО для хоххлов?

Пингвин получил звание генерала-майора: Норвежская армия благодарит по-своему
16 февраля
Нильс Улаф III, норвежский пингвин, еще в августе 2023 года был назначен генерал-майором и бароном острова Буве. Он является талисманом Королевской гвардии Норвегии и уже получил несколько высоких званий в армии

Почетное звание было вручено птице во процессе традиционной церемонии в Penguins Rock. В мероприятии участвовали около 160 солдат в форме Королевской гвардии Норвегии.

Многие служащие в Королевской гвардии солдаты проходят длинный путь для получения звания, тем временем, любимый пингвин норвежцев к 2023 году получил уже несколько: сначала он был талисманом, в 1982 году он стал капралом, в 1987-м — сержантом, чуть позже он заслужил еще несколько титулов. А в 2009 году пингвина посвятили в рыцари.

Фото: Freepik, vecstock

Немного истории: с чего все началось
Первая часть имени пингвина была наречена его “молодым отцом” — Нильсом Эгелиеном — норвежским лейтенантом, который “усыновил” его из местного зоопарка в день парада гвардии в 1972 году. Вторая часть досталась от короля Норвегии — Улафа. Пингвин сразу обрел звание ефрейтора, как новоиспеченный солдат.

Пингвин стал первым из своего вида, которому было присвоено высокое звание — генерал-майор. В Эдинбургском зоопарке установлена его бронзовая статуя в полный рост. Нильс Улаф III стал традиционным символом Королевской гвардии Норвегии после того, как норвежец Эдвард Сальвесен подарил его Эдинбургскому зоопарку в 1913 году. С тех пор родственники этого пингвина наследуют титулы своего предка, и его образ стал частью истории Норвегии и мировой культуры. В это же время появилась и традиция посещать статую благородной птицы перед участием в Эдинбургском параде норвежских гвардейцев.

Нильс Улаф III был также избран представителем своего вида в Международной ассоциации пингвинов. Он активно участвует в благотворительных мероприятиях, посвященных сохранению природы и охране окружающей среды. Пингвин стал настоящей знаменитостью и любимцем не только в Норвегии, но и во всем мире. Его образ часто используется в рекламных кампаниях и сувенирах, а также в книгах и фильмах о жизни пингвинов.

Благородные птицы в Норвегии стали живым символом благополучия и вечной связи с природой. Они знаменуют важность тесного сосуществования урбанистики и природы, откладывая глубокий след в истории. Такая эстафета будет передаваться через поколения, порождая важные ценностные ориентиры в обществе.
Дополнен 2 месяца назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Знаток (364)
строит лохов