Памяти моего отца Посвящается...

В преддверии Дня Вооруженных Сил России...

Фотовопрос...

Мой Отец, Сергей Васильевич, службу начал в Читинской области, в учебке Борзя. После учебки, был направлен на монгольско-китайскую границу для поддержания мирной инициативы между государствами.
Многое мне рассказывал о прелестях службы в Монголии. Рассказывал как дешево можно было отправить посылки из СССР в Монголию и как местное население радужно принимало подарки из Якутии...

Ваш Отец, служил ?

Поздравляю всех Служивых!
Дополнен 2 месяца назад
о его боях - я не имею право говорить...
Дополнен 2 месяца назад
Командир танка Т-62
Дополнен 2 месяца назад
Слава Вооруженным Силам России!

Вечная Память Русским Воинам!
Дополнен 2 месяца назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Советник (3962)
Отец служил. В автобате. Где-то бумажные фотки есть.
Оба деда воевали, оба не вернулись. И оба в братских лежат.
Папкин в д. Полунино подо Ржевом, мамкин в Кировске под Питером.
Двоюродный дед Коля, приписав год, ушел в 17 добровольцем, воевал в 111 танковой бригаде 3-й Ударной. Доехал почти до логова, последнее письмо с границы Германии - "Получил новенький Т-34-85, теперь дам прикурить фрицу".
22.04.1945 - пробитие, ранение ног, 28.04.1945 умер от ран.
За 10 дней до Победы, в 24 года.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123440)
Да.
1943-1945. Рядовой -миномётчик. Пять наград. Освобождал Будапешт и Вену. Ушёл в 2018. (Воевать начал в 13 лет)

Верховный Наставник (101030)
Отец служил в августе 1944 освободили нашу землю от румын
и немцев, забрали его на войну, он до Берлина дошел,
через столицы европейских стран, медали и ордена храню.
не любил он рассказывать о войне.

Хранитель Истины (344891)
Да батя служил. В начале 1942 года попал на фронт. Дошел до Варшавы, потом ранение, переформирование и на Дальний Восток. Там до 47 года по лесам гоняли остатки японцев и всяких бандитов.....
Хранитель Истины (375245)
Светлая память...
на таких людях держалась наша Родина...
благодаря им мы те что мы есть
Наставник (79880)
Угу.."не служили " началось только с моих пацанов..но не "отмазывал",остатками зубов отвечаю..батя-служил в Кантемировке,инж.рота, мы с братом-"Феодосия-13" и "Нальчик-20" соответственно.."Система" одна-части 12го ГАУ .
Верховный Наставник (180854)
Мой воевал в ВОВ. Он 1916 г.р.
Наставник (82123)
Конкретно в Монголии - один из дедов сразу после войны энергетику развивал. Даже какая-то бумажка за подписью Калинина была, то ли премия, то ли грамота за помощь Чингисхану.. или как его.. Чойбалсану.
Верховный Наставник (140348)
Мой отец служил в Таманской дивизии. Демобилизовался в 54-м
Верховный Наставник (136967)
Один дед погиб на войне, другой - геолог разведывал месторождения чего-то в Сибири...Вечная Память!
Просветленный (722442)
Мой отец служил в Свердловске... Пауэрса сбивали... Дед погиб в ВОВ...
Верховный Наставник (173671)
Кадровый офицер ВС СССР. Во времена Карибского кризиса служил на Кубе.

Чемпион части по лыжным гонкам.
Наставник (96439)
Отец служил. Но он ушел из семьи когда мне было 2 года, т.ч. не знаю где именно...
Оба деда воевали. Один дошел до Варшавы, полковой разведчик.

Наставник (53016)
твой отец служил в советской армии... за советский народ.... нет больше советского народа
Верховный Наставник (181213)
подвел ты его
Верховный Наставник (232716)
Мой в Минске служил. Потом часто туда к сослуживцам в гости ездил
Хранитель Истины (487995)
Светлая память!
Мой отец дошёл до Варшавы, а мама служила под Сталинградом в прожекторном полку,
часто ходила на порыв связи...
Верховный Наставник (123269)
Настоящий, даже по фотам видно.Слава дедам и отцам.Помним , гордимся!
Хранитель Истины (296744)
Слава дедам и отцам.Помним, гордимся!-2
Наставник (96247)
у меня отца нет фото ..ноя искренне всех поздравляю.. са 86-88
Верховный Наставник (172276)
Служил.