Почему батюшки любят бальзамировать+

части тела рабов божьих, класть их в коробочку, а потом предлагать своей пастве к ним прикладываться щекой?

а иногда ездить с этой коробочкой на гастроли, чтобы к ней могли приложиться паства других батюшек
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Любовь Зла, полюбишь и бальзамировать. Но главное не процесс, если это не интим, а результат. А каков результат мощей, икон, крестиков, урн для сбора пожертвований, церковных лавок, торгующих всякой разностью, церквей и храмов? Вот найдёшь результаты, поймёшь и причину любви.