Чем старший прапорщик отличается от мичмана?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Мудрец (16257)
Мичман - призвание ...

Прапорщик - жизненная философия ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тем что мичман уважается, а старший мичман ещё старше и до революции мичман соответствовал поручику (лейтенанту).
Хранитель Истины (344902)
Страшного прапора на одну звезду больше чем у мичмана, тогда уж сравнивай со старшим мичманом. В принципе не отличается ни чем за исключением формы и места службы.
Наставник (94188)
По сути - только цветом формы...
Ну и чуть большим количеством дисциплины - но это вообще флоту свойственно...
Хранитель Истины (371222)
мы пьём за тех кто на борту кто в сапогах тот сам напьётся однако