Приведите пример, что ни случается - всё к лучшему?

Из личной жизни
Дополнен 2 месяца назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (135254)
Не люблю кровь сдавать, но в летном училище на 1 курсе заставили. За это получил выходные плюс праздники и поехал на свадьбу двоюродной сестры где познакомился с будущей женой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (291117)
Из личной - не получается. Что-то к лучшему, что-то к худшему... Может из жизни депутатов кто приведёт...
Верховный Наставник (123440)
Раз живой, то это уже к лучшему.
И это не пример, а ПОЗИЦИЯ, мировоззрение. За всё, именно всё, слава Богу.
Кстати, у китайцев тоже есть это: Ты родился не свиньёй?- Будь счастлив этим. (Чжуан Цзы, по-моему)
"Что ни случается - всё к лучшему" - это фраза, которая означает, что все события в жизни происходят с определенной целью и имеют положительный исход. Эта фраза может быть использована для утешения или поддержки в трудные моменты, чтобы напомнить, что даже негативные события могут привести к чему-то хорошему в будущем. Однако, стоит помнить, что это лишь фраза и не всегда все события в жизни действительно приводят к лучшему.
Хранитель Истины (423191)
Я после операции года два плюсы находила...)))Похоже, новая волна пошла...)))))
Верховный Наставник (138992)
Не будет ничего личного , долго писать да и вообще , уж слишком много личного я уже здесь накатала ... а к этому высказыванию отношусь так - это опыт , и если ты разумный чел , будешь делать выводы )
Просветленный (534718)
Например, если б предыдущие мужья не вели себя как удоды, я б с ними не развелась... И не вышла бы замуж за нынешнего.
Верховный Наставник (177697)
Ну, к примеру... не пришел человек на свиданку. Обидно - да. А на самом деле, предстоит знакомство с хорошим человеком через некоторое время.
хорошо, что меня та, которая родила- бросила!
я выросла с самой лучшей матерью на свете. таких больше не видела, не знаю.
Хранитель Истины (337967)
Ну за 3 недели до свадьбы с женихом рассталась. Так случилось, ну не подходили мы друг другу. Всё равно- слёзы, сожжение писем и всё такое. Не прошло недели- мой будущий муж меня нашёл( родственник первого). Как глоток свежего воздуха. Меньше чем через месяц заявление подали. Уверена, с первым бы развелась. А здесь - 40 лет вместе
Верховный Наставник (161511)
ой) да постоянно) главное отпустить ситуацию) и лучшее будет)
Верховный Наставник (215163)
Напишу пожалуй. Развод. Вот пример. Стало лучше