В России ожидается дефицит шоколада из-за роста цен на какао-бобы и сложностей с его поставками.

Цены на какао-масло и тёртое какао за последний год выросли уже на 100-150% против прогнозируемых 50%. Многие поставщики в надежде на дальнейший рост цен не продают имеющееся сырьё.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (430999)
у нас заМКАДом бананов уже нет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Усе пропало. Так и придется Одессу брать.
Наставник (82073)
Пойду оплачу корзину на ВБ и Озоне пока не подорожало )
Просветленный (516327)
У нас шоколад и так дешевый)))
Кстати есть тот что якобы под санкциями как же так?))

У нас порядка 100 производителей шоколада))

О чем ты говоришь, Жир)))
Верховный Наставник (232907)
мечтай)))))
Наставник (96439)
Зато на окраине того шоколада завались. Бесплатного... Да, сракушка? )))
Что-то я совершенно не заметил хоть какого-то подорожания шоколада... Может регион у нас такой? Шоколадный... )))
Хотя... да, передачу недели 2 назад смотрел. Шоколад становится дефицитом во всем мире...

хм. а у нас по 37 грн шоколад Millenium

Dark chocolate with whole hazelnuts
White chocolate with whole hazelnuts
Dark chocolate with whole almonds
Milk chocolate with whole almonds and raisins

люблю)
Хранитель Истины (462732)
Не так всё , в 2023-м году был неурожай какао у производителей, поэтому по всему миру возрастут цены на него и уменьшатся поставки.
Верховный Наставник (169924)
Да и хусим)))
Я так понимаю что 404 повышение мировых цен на какао не коснется))))

Религиозный еврей рассказывает о божественном чуде:
- В субботу иду я по улице. Гляжу - кошелек валяется. Что делать? Ведь в субботу работать нельзя, нельзя даже кошелек поднять. И тут взмолился я Господу:
- Господи помоги! Ведь я такой бедный, и мне бы очень пригодился этот кошелёк. Соверши чудо!
Гляжу вокруг, и, о чудо! У всех суббота, а у меня - пятница!

Не будет в 404 чуда, не будет)
Где ты вычитываешь твои бредовости ? )
В России не ожидается никакого дефицита шоколада , не мели и не втирай твою чушьню ). Россия является одним из крупнейших в мире экспортёром шоколада.

Верховный Наставник (187917)
где вы это плять берете
с нг экспорт шоколада в китай вырос в пять раз и продолжает расти
африка наш