Вопрос про психологов.А если они все такие понимающие и правильные про отношения и человеков..?)

То как тогда объяснить такой факт за прошлый год.
Консультанты по семейным отношениям в среднем, ув. друзья, разводятся на 35% чаще, чем обычные человеческие граждане. Психологи — еще на 20% чаще.

Эти люди разбираются в отношениях?Да даже у нас советы жизненнее и практичнее сдается мне леди и джентльмены
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Если коротко :
Во-первых, отношения - это работа двух людей (не только психолога). И эта работа подразумевает умение вести диалог, договариваться, открываться и т.д. Заставить другого человека делать это - нельзя. Да, можно чего-то добиться манипуляциями, но, это будет уже нездоровая атмосфера (а психологи всё-таки стремятся к здоровой).
Во-вторых, многие семьи живут и не разводятся, не потому что у них всё збс. А потому что страшно (остаться одной, потерять статус, финансы, ещё какие-то выгоды и т.д.). Психологи чаще всего работают над этим, проходят личную терапию и т.д., поэтому даже имея такие страхи, делают выбор в пользу личной гармонии, а не бесперспективных отношений, в которых плохо. Из-за этого, могу предположить, разводятся чаще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55906)
Психология если и наука, то в ОЧЕНЬ зачаточном состоянии.
Хранитель Истины (253646)

Наставник (94129)
"Сапожник без сапог"... На " Горе от ума" большинство из них, увы, не тянет)
Верховный Наставник (178569)
Откуда такая статистика?
Знаю лично другие примеры
А вот тётке на работе сдавали деньги на свадьбу (по залёту, не психолог!), так и года не прошло как развелась.. 🤷
Очень жаль, деньги на ветер 😒
Магистр (2114)
Сапожник без сапог.