Какие современные рок группы вы считаете самобытными??

Мой вариант: Yugen.
Хоть они и играют под влиянием движения Rock in Opposition, но все равно им удалось создать собственный узнаваемый стиль
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Специалист (830)
The Grus

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8741)
Ни разу я не меломан и плохо разбираюсь в рок группах,но пусть будет Rock Privet.
Верховный Наставник (225848)
Судя по всему Вы слово - самобытный, трактуете как то иначе. Просто послушал Yugen и кроме как винегрета их прог групп 70-х не услышал.