Слышал что самое опасное дикое животное это бегемот и даже не тигр, они что агресивные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (31846)
больше всего гибнет людей при нападении бегемотов...даже крокодилы им проигрывают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1298)
Да, это правда !!
это бегемотиха.
с его весом - остальные не его проблемы
Наставник (80520)
попри против подслеповатой туши которая весит пару тонн и сильно разозлившейся)))я даже время засеку за сколько киломметровку пробежишь от него))))
Хранитель Истины (399761)
См. фильм "Конго" (1995). http://ru.wikipedia.org/wiki/Конго_(фильм)
Верховный Наставник (183800)
Слопает целиком и медленно прожуёт)))
Мне кажется, крокодил страшнее.
Верховный Наставник (148075)
Очень. Невнимательно в детстве "В мире животных" смотрели.)))
Наставник (97473)
Защищая своего детёныша бегемотиха и на танк попрёт ..
В период вскармливания детенышей - конечно.
Читал мемуары. Наши военспецы в Анголе, желая разнообразить свой стол, решили половить рыбку в ближайшей реке. Ну а как военные рыбу ловят? Берут шашку толовую, взрыватель и в реку. Подошли к реке, рядом племя аборигенов. Когда аборигены поняли что щас будет они как-то засуетились и стали умолять чтобы наши этого не делали. Наши не послушались и продолжили. Тогда аборигены, похватав детей и шмотки, быстро свалили за пределы видимости. Наши, поржав, подожгли запал и швырнули шашку в реку, предвкушая количество рыбки...ага...после взрыва из реки на берег попёрло стадо взбесившихся бегемотов вперемешку с крокодилами...всё счастье что мужики были тёртые и, мгновенно сориентировавшись, макаками взлетели на ближайшие пальмы...
агрессивные как все вегетарианцы.