Специалист (595)

О каком народе король франков Гунтрам сказал следующие слова (см. внутри) ???

"Да будет проклят этот дьявольский и вероломный народ..., который живет только обманами. Сегодня они прославляют меня только для того, чтобы отстроить их (святилище), которое было разрушено христианами. Этого я разумеется не буду делать, ибо Господь запрещает мне." ( Король Гунтрамн ок. 530 - 28 марта 592 г.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (19264)
Евреев и в то время не любили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723383)
Король франков - Гунтрам: "Да будет проклят этот дьявольский и вероломный еврейский народ, который живет только обманами"

Сильно сказано. Варвар, сразу видно. Никакой дипломатии, да и какую дипломатию вы можете ожидать от варвара?
Наставник (46298)
О своем: грязном, немытым, вонючем и необразованным. Именно такими были франки в то доброе время. Это вам не славяне, омывающие себя в семи водах и банях.
Наставник (82096)
Таки а шо он хотел от бедного еврея? Обещал в темпе восстановить разваленное святилище, его начали прославлять. Святилище не восстановил - и хто он после этого? И шо, он хотел, шоб его за это "неделание" прославляли весь остаток жизни? :))